«Совместными усилиями вырастим достойное поколение»: депутат Сергей Андрийченко в очередной раз помог благотворительному центру в Покровске

Депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко в течение нескольких лет воплощает в Покровске и Родинском массу социальных проектов. Это и забота о ветеранах Второй мировой войны, и помощь пенсионерам, нуждающимся жителям, и организация досуга для социально незащищенных категорий населения. Не забывает Сергей Сергеевич и о детских домах и их маленьких воспитанниках.

Понимая, как важно и необходимо оказывать внимание детям, лишенным родительского тепла и внимания, Сергей Сергеевич регулярно посещает благотворительный центр «Детский городок» с подарками. Так, ребятам привозят фрукты и необходимые продукты, наборы для творчества. А накануне начала учебного года депутат со своей командой помогли собрать в школу воспитанников центра, привезя необходимые канцелярские принадлежности: ранцы, тетради, пеналы, ручки и многое другое.

Заботится меценат и о досуге ребят. Дети регулярно посещают разнообразные культурные мероприятия, которые проходят в Покровске и Родинском. Это и научные шоу, и мюзиклы, и спектакли. А совсем недавно для них была организована поездка в Родинский городской парк, где малыши попрыгали на батутах, посетили контактный зоопарк, а дети постарше поиграли в лазертаг.

Несколько дней назад к Сергею Андрийченко, как к депутату городского совета, обратился директор благотворительного центра «Детский городок» Леонид Литовченко, который попросил помочь с приобретением угля для отопления центра.

«Не за горами зима, наступят холода, а нам совсем нечем отапливать наш центр. Я обратился к Сергею Сергеевичу, потому что знаю – он никогда не откажет в помощи. Он и в прошлом году также помог нам с углем. И я, и мои воспитанники очень благодарны ему за постоянную заботу и поддержку!»- рассказал журналистам Леонид Захарович.

И вот сегодня просьба была исполнена. В детский центр привезли грузовую машину угля, и теперь никакие холода воспитанникам «Детского городка» не страшны.

И сотрудники, и ребята обрадовались, увидев такой подарок от депутата, и сказали ему много приятных слов благодарности. А Сергей Сергеевич, в свою очередь, отметил, что и в дальнейшем вместе со своей командой будет реализовывать намеченные планы:

«Крайне необходимо поддерживать приемные семьи, детские дома. Такие люди, как Леонид Захарович, приемные семьи Колосовых и Падалко делают благое дело – они не только заботятся о детках, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях. Они вкладывают в них душу. А мы со своей стороны помогаем им с решением бытовых и насущных проблем, чтобы совместными усилиями вырастить достойное будущее поколение, как для нашего города, так и для всей Украины!»

- Реклама -