Мэр Покровска Руслан Требушкин устроил в городе переполох

Сегодня, 7 апреля, с раннего утра в мэрии Покровска проводятся экстренные совещания в связи с избранием городскому голове Руслану Требушкину меры пресечения в рамках уголовного производства по статье 366-1 "Декларирование недостоверной информации" УК Украины. Сюда примчались "шестерка" градоначальника Верзилов, личная охрана, люди спортивного телосложения, которые готовы не только словом, но возможно и силой оставить Руслана Валерьевича у власти и у многомиллионной кормушки.

В Покровск был вызван и мэр соседнего города Мирнограда Александр Брыкалов, который получает указания от своих "коллег" и должен собрать и привезти мирноградцев на митинг под покровскую мэрию.

В горсовете даже в экстренном порядке созвали внеочередную сессию. Депутаты давали оценку работе правоохранительных органов, которые занимаются "делом Требушкина" и воспевали оды городскому голове якобы за его личные заслуги и достижения.

На вечер власть готовит митинг. Из Мирнограда, Родинского и отдаленных районов Покровска уже организовываются автобусы, которые будут централизованно подвозить людей. Цель митингующих — создать общественный резонанс и отвлечь внимание жителей от проблем и том беспределе, которые творится в Покровске в мэрии.

Из достоверных источников стало известно, что не только в Покровске, но и в Родинском и Мирнограде в срочном порядке, в рабочее время собраны руководители детских садов, школ, социальных служб, комитетов самоорганизации населения. Все они собираются ехать на митинг в поддержку «народного мэра».

Система образования, где шли колоссальные хищения за счет некачественных ремонтов в садах и школах под эгидой Требушкина, подарки домам ОСМД в виде стройматериалов за счет бюджета Покровска – все это заставляет руководителей учреждений становится «грудью» на защиту градоначальника Покровска, ведь вся власть в городе находится в одних руках. И тот механизм, который сейчас запустился, может с легкостью разрушить тот красивый карточный домик, который Руслан Валерьевич так старательно выстраивал последние полтора года.

Вот так цинично Требушкин прикрывается людьми и решает все свои финансовые и уголовные проблемы, используя народ. Жители изначально поверили ему, а потом об этом пожалели. Они воочию увидели, как нагло и бесцеремонно чиновник обогащает свой личный карман. Конечно, рядовые граждане не ходят на такие митинги и не поддерживают проворовавшихся чиновников.

Для этих целей власть создала органы самоорганизации населения, которые состоят из старших домов и квартальных, которые напрямую финансируются из местной казны и безукоснительно выполняют все указания. Напомним, что в январе на митинге присутствовали только представители квартальных комитетов и админресурса, которых организованной толпой привезли на митинг, где они устроили потасовки и разборки против здравомыслящих, и даже напали на журналистов.

История повторяется. По видимому, у Требушкина нет ни одного довода в свою защиту и пользу, если он, используя админресурс, прячется за спинами людей, которым за это еще и приплачивает.

А сейчас двумя автобусами под предводительством продажного деятеля Верзилова собранных по звонку таких же продажных за копейки жителей повезли в Краматорск под здание суда, где Требушкину будут избирать меру пресечения.

- Реклама -