Средневековый Покровск или «охота на ведьм»: как в Покровске избили журналистку (Видео)

Вчера, 25 января, в Покровске состоялся митинг в поддержку «народного» мэра Руслана Требушкина. Изначально данное мероприятие заявлялось, как мирная акция, но в итоге обезумевшая толпа бабушек и не совсем адекватных женщин ринулась на журналистку сайта и начала ее избивать.

Все эти действия начались после того, как «главная директриса» Родинского Валентина Грицутина указала на девушку и «спустила» толпу на нее. Своими призывами она дала команду «фас» на растерзание журналистки. И неизвестно, чем бы закончилась данная ситуация, если бы не полицейские, которые сначала стояли и наблюдали за ситуацией, а потом все же соизволили прийти на помощь.

Стоит отметить, что неприязненное отношение со стороны Грицутиной в адрес работника сайта DDK.dn.ua длится уже более месяца. Неоднократно представителя СМИ предупреждали, что Валентина Дмитриевна обещала «вынести» ее с Родинской, если журналист появится там еще раз. Вот и в этот раз, воспользовавшись тем, что в ее руках оказался микрофон, и толпа внимала каждому слову, Грицутина решила отомстить за те материалы, которые раскрывают людям глаза на поведение и неадекватность директора ОШ №8,  и призвала бабушек «выбросить» девушку.

В соцсетях ведется активное обсуждение данной ситуации. Некоторые жители города считают, что такое поведение бабушек вполне нормально, и корреспондент еще мало получила.

Радует тот факт, что остались в городе люди, которые заступились за журналистку и шокированы таким поведением митингующих. 

Вчерашний митинг в очередной раз показал, что тот, кто не поет оды «народному» мэру, автоматически становится врагом и изгоем. А то, что в разгар рабочего дня, на главной площади города напали на журналистку, находящуюся при исполнении своих служебных обязанностей, в очередной раз доказывает неадекватность некоторых марионеток. На первый взгляд, мирная акция протеста превратила Покровск в средневековый город, где каждый может ткнуть пальцем в «неугодного» и потребовать расправы…

- Реклама -