Нескромные запросы: мэр Покровска Требушкин установил себе надбавку и премию в 310%

Сегодня на очередной сессии Покровского городского совета руководство города предложило повысить себе оплату труда и установить надбавки в 50% и премии на уровне до 260% от должностного оклада с учетом выслуги лет и надбавки за ранг. Городской голова Руслан Требушкин считает, что он и его команда заслужили такое премирование своим «тяжелым» трудом. Нескромные запросы мэра депутаты поддержали.

Итак, депутаты решили установить надбавку в размере 50% к должностному окладу (с учетом надбавки за ранг и надбавки за выслугу лет) за высокие достижения в работе городскому голове, секретарю городского совета, заместителям городского головы, управляющему делами исполнительного комитета.

Премирование производить за фактически отработанное время в процентах к должностному окладу с учетом установленных надбавок в следующих размерах:

городскому голове Руслану Требушкину – 260% (!)

— секретарю городского совета Ирине Сущенко – 250%

— управляющему делами исполнительного комитета Алевтине Жук– 230 %

— заместителю городского головы Дмитрию Гордиенко250%

— заместителю городского головы Валерию Аржавитину – 250%

— заместителю городского головы Андрею Луганскому250%

— заместителю городского головы Юрию Третяку – 200%

Кроме того, городской голова и его замы, секретарь совета и управделами исполкома будут получать премию 4 раза в год в размере среднемесячной заработной платы к таким праздникам:

  • к Пасхе,
  • ко Дню Независимости Украины,
  • ко Дню Конституции Украины,
  • к Новогодним и Рождественским праздникам.

Ко всем прочему, чиновники получат помощь на оздоровление при предоставлении очередного отпуска и материальную помощь для решение социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной заработной платы.

Такие выплаты первые лица Покровска будут получать с 1 января наступившего года.

- Реклама -