С побоями и угрозами: резонансный митинг в Покровске под руководством мэра Требушкина

Такого беспредела, как вчера, Покровск (экс-Красноармейск на Донетчине) еще не видел. Пару сотен прикормленных неадекватных престарелых пенсионерок, продавшихся за «иудовские 30 серебряников», целенаправленно и цивилизованно привезли автобусами на митинг к покровскому горсовету, чтобы «защитить» мэра Руслана Требушкина от уголовных разбирательств.
Напомним, 12 декабря прошлого года Службой Безопасности Украины совместно со следственным управлением областной прокуратуры и полицией были проведены обыски в мэрии Покровска по фактам незаконного обогащения Руслана Требушкина и его ближайшего окружения. Впоследствии обыски с изъятием финансовых документов прошли в Жилищно-коммунальном отделе горсовета, в отделе образования, КП «Управление городского хозяйства» в связи с растратой более 10 млн. гривен бюджетных средств. 

Такое положение дел не на руку мэру Покровска, ведь следствие по всем этим фактам продолжается, и
уголовные дела никто не закрывал. Поэтому Руслан Требушкин выработал тактику, и везде, где только возможно, использует свои уже заезженные реплики, заявляя, что все эти факты якобы сфабрикованы его политическими оппонентами, а силовики выполняют «заказ» и мешают ему работать. И чего душой кривить, мешают зарабатывать.

В городе даже организовали сбор подписей в поддержку Требушкина, а базой, где общественники собирались для обработки этих данных, стал офис нардепа Е.Геллера. Кстати, тех жителей, кто отказывался подписываться, пугали Майданом в городе.

 

К чему такое предисловие? А к тому, что вчера, 25 января, в Покровске организовали митинг, который превратился в сборище проплаченных властью бабушек и одиозных ораторов-провокаторов и 
«пешек»
 

Дмитрия Верзилова

и Ольги Квитки. Они скандировали лозунги, по очереди воспевали оды мэру Требушкину, говорили о его «достижениях» и обливали грязью всех, кто пытается добиться правды и вывести на чистую воду чиновников-коррупционеров, скрывающих миллионные бюджетные расходы от громады, которая и пополняет городскую казну.  

Верзилов и Квитка сделали громкое заявление, в частности, обвинив местного прокурора Александра Щепихина и начальника областного ОБЭП Разумняка в «преступном сговоре», «возобновлении схем Януковича» и «фальсификации уголовных дел» против Требушкина и его команды. Такие обвинения, наверняка, не останутся безнаказанными.

Стоило силовикам слегка «капнуть» грязную кучу, как зловонное болото стало растекаться. И прокурор сразу стал неугодным. А раз он не в одной «упряжке» с местными чиновниками, то он него нужно «избавиться». В принятой резолюции, за которую проголосовали «ручные» депутаты
требушкинской партии «Возрождение» говорится об отставке Щепихина и Разумняка.

Подписались под этой резолюцией и жители «территориальной громады города», которую фактически представляли «продажные» бабушки – старшие домов из комитетов самоорганизации населения Покровска, соседних Родинского и Мирнограда.

К началу митинга их организовано подвозили несколькими автобусами. 

В Родинском этот процесс непосредственно контролировали Сергей Федоров и его пресс-атташе, которые также участвовали в этом шоу-показухе. 

Толпа разъяренных и агрессивных пенсионерок вела себя, явно, неадекватно. Под действием каких препаратов находились эти женщины? Под действием наркотиков, психотропных веществ, под гипнозом или запахом денежных купюр?

За копейки, за гречку они готовы «перегрызть» глотки, устраивать травлю и драки. Директор 8-ой школы Валентина Грицутина превзошла сама себя, призывая митингующих к насильственным действиям и «натравив» зазомбированную толпу на журналиста сайта DDK.dn.ua. И такому «педагогу» доверили жизни и судьбы детей.

За нападение на представителя СМИ Покровский отдел полиции открыл уголовное производство по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналиста (ч.2 ст.171 УК Украины). Санкция статьи предусматривает даже ограничение свободы на срок до пяти лет.

И весь этот беспредел проходил по запланированному сценарию и с негласного одобрения высопоставленных чиновников мэрии Покровска и депутатов партии «Возрождение», которые продемонстрировали всю свою «сущность».

О какой свободе слова в Покровске можно говорить? О каких высоких ценностях, морали и возрождении? Когда провластная партия «Возрождение» проявила себя как фашистская организация коммунистического пошиба, цель которой побить, растоптать, запугать. И вчерашний митинг стал прямым доказательством таких методов «работы».
И такие методы пришлись по душе митингующим, преимущественное большинство которых представляли «особи» женского пола. Вместо того чтобы быть берегинями и нести добро, эти злобные и продажные «бабушки-титушки» превратились в неконтролируемую толпу, готовую свалить, затоптать и уничтожить. Продаваясь, набивая свое пузо сегодня, они совершенно не задумываются о последствиях, не думают о будущем своих детей и внуков. В таком возрасте пора «лежать на печи», воспитывать внучат и вязать им носки.

Кстати, о носках. В числе митингующих были замечены сторонницы Требушкина из Мирнограда, которые во время кровавых противостояний в Киеве 2014 года, вязали «Беркуту» носочки, которые впоследствии мэр лично отвозил «защитникам» Антимайдана. Вышли помитинговать и те, кто останавливал украинские танки в тогда еще Красноармейске и фактически привели войну на Донбасс.

Какая цель этих людей сегодня? Даже страшно представить, на что они могут быть способными!
Это перерожденцы, привыкшие жить при Совке и культе личности, поклоняющиеся Требушкину, как идолу.

Опасайтесь таких людей! 

- Реклама -