Жителям Покровска угрожают Майданом

В редакцию сайта DDK.dn.ua обратились встревоженные жители Покровска, которые сообщили, что в городе продолжают собирать подписи в поддержку градоначальника Руслана Требушкина, а если человек отказывается подписываться, то сыплются угрозы о возможном проведении Майдана в городе.

Так, жительница микрорайона «Шахтерский» рассказала, что на прошлой неделе к ней приходили проверяющие по газовым счетчикам, а вместе с ними и люди, которые собирают подписи в поддержку мэра Покровска. Представляются сборщицы подписей членами общественной организации «Громада». В подписном листе сказано о давлении силовиков на Покровский городской совет и непосредственно на Руслана Требушкина. Кроме личной подписи, необходимо предоставлять и паспортные данные, и идентификационный код, что противоречит закону Украины «О защите персональных данных».

Покровчанке, которая отказалась подписываться, "непрошенные гости" стали угрожать Майданом.

«Мне сказали, что если я не подпишу — в Покровске устроят Майдан», — поделилась местная жительница, которая попросила не указывать свою фамилию, так как опасается преследований и «прессингов» со стороны местной власти.

Отметим, что на протяжении нескольких недель в людных местах Покровска женщины  собирали подписи в поддержку градоначальника. Заказчика этой  услуги они не называют, как и причину необходимости сбора подписей.

По информации из собственных источников, в ближайшее время в городе планируются митинги в защиту «народного мэра». Только вот от кого будут защищать градоначальника, и в каких целях используют эти подписи, вопрос неоднозначный и весьма интересный.

- Реклама -