В Покровске очередные проверки: к кому нагрянули сотрудники СБУ в этот раз?

Пока мэр Покровска Руслан Требушкин вместе со своими приспешниками веселились и обучались ведению бизнеса на тренингах Ицхака Пинтосевича, в Управлении городского хозяйства прошли проверки. Из достоверных источников журналистам сайта DDK.dn.ua стало известно, что данные мероприятия проводили сотрудники СБУ.

Выявлено и задокументировано противоправные действия должностных лиц коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» и ООО «Украинская дорожная компания плюс» с признаками совершения преступлений, предусмотренных ст.ст. 191, 364 и 366 УК Украины, в ходе купли-продажи специализированной автотехники за счет средств местного бюджета.

В частности, установлено, что по договору купли-продажи №209 от 25.12.2016 года коммунальным предприятием «Управление городского хозяйства» приобретено подметально-уборочную машину и перечислено продавцу 1,15 млн.грн. в качестве предоплаты в полном объеме. Однако, по состоянию на 16.01.2017 года, вопреки условиям договора с ООО «Украинская дорожная компания плюс», вышеуказанная специализированная техника покупателю не доставлена.

Материалы документирования указанной противоправной деятельности, в порядке ст.214 УПК Украины, планируется направить  Красноармейской местной прокуратуре Донецкой области для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

В очередной раз подтвердился факт, что в команде "профессионалов" мэра Требушкина не все так чисто и прозрачно, как пытаются в этом убедить жителей Покровска. Обыски и изъятие документов прошли уже и в жилищно-коммунальном отделе, и у самого мэра и его подчиненных, и в отделе образования, а теперь и в Управлении городского хозяйства. Кто же следующий на очереди?

- Реклама -