В зоне АТО гремели пушки, минометы и «Грады»

За минувшие сутки, 25 января, оккупанты Донбасса произвели 48 обстрелов, в том числе из минометов, артиллерии и реактивных систем «Град». Один украинский военный был ранен, еще двое — травмированы.

По данным пресс-службы штаба АТО, на Мариупольском направлении вчера из 122 миллиметровой артиллерии, а также 120 и 82 миллиметровых минометов боевики вели огонь по Красногоровке, Марьинке, Желтому, Березовому, Водяному и Широкино. Красногоровка также попала под удар реактивных систем Град- "П" (на фото). Гранатометы и стрелковое оружие били по Марьинке, Павлополю, Гнутово, Водяному, Широкино, Новотроицкому. Также по Новотроицкому и Марьинке вели огонь вражеские снайперы, а по Широкино — БМП противника.

На Луганском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов боевики обстреляли Троицкое и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Орехово, Желтое и Новозвановку.

На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов стреляли по Авдеевке, Зайцево и Троицкому. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Луганскому, Зайцево и Авдеевке.

- Реклама -