В Покровске покажут фантазии юной художницы

11 октября в 13.30 в Покровском историческом музее состоится открытие персональной выставки «Графические фантазии Лилии Дорошенко». В экспозиции будут представлены 150 новых работ юной художницы, выполненных в графическом стиле и в карандаше.
Напомним, что Лилия Дорошенко – 11-классница из Покровска (ученица ОШ №2), многократная участница персональных выставок. Одержала победу на международных конкурсах в Литве и Словакии. Недавно занесена в национальный реестр Украины в Книгу рекордов Украины как автор идеи проведения Всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине (созданная по ее инициативе Картина мира путешествовала по городам Украины).
Часть работ, представленных на выставке, стали иллюстрациями к сборнику сказок местных писателей, изданному к открытию после реконструкции центральной городской библиотеки имени Т.Г.Шевченко.
Новая экспозиция Лидии Дорошенко будет презентована в канун Дня художника, который ежегодно отмечается в Украине во второе воскресенье октября. В связи с этим на мероприятие приглашены местные художники, которых поздравят с профессиональным праздником и отметят их творчество благодарностями.
Напомним, что 24 августа, в сессионном зале Покровского горсовета прошло торжественное собрание, посвященное 26-й годовщине Независимости Украины. В рамках мероприятия была отмечена и Лилия Дорошенко, которой вручили сертификат на приобретение инструментов и материалов для творчества. 

Напомним, что 21 января, в сессионном зале Покровского (ранее — Красноармейского) горсовета представители Национального реестра рекордов Украины засвидетельствовал новый рекорд — картина мира, нарисованная самым большим количеством человек масляными красками.

Соответствующий диплом получила ученица местной ОШ №2 Лилия Дорошенко, которая стала инициатором всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине» (та стартовала 14 октября 2016-го, в День защитника Украины

а завершилась 20 января 2017-го в Покровске). Размер уникальный картины — 4 на 5 метров.

По словам инициатора акции, к реализации этого проекта присоединились представители всех регионов Украины. Также стало известно, что Лилия 

проиллюстрирует книгу сказок

, которая будет выпущена к 60-летию центральной городской библиотеки имени Шевченко. И это уже стало реальностью…

- Реклама -