В Покровске представили самую большую картину мира Украины

Сегодня, 20 января, в Покровске подвели итоги всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине», инициированной нашей землячкой, ученицей  ОШ№2 Лилией Дорошенко.

Напомним, акция стартовала 14 октября 2016 года, в День защитника Украины.

Пятнадцатилетняя школьница предложила объединить все области Украины написанием Картины Мира, состоящей из 25 отдельных картинок – пазлов.

Перед началом мероприятия все желающие могли ознакомиться с творческими работами юной художницы Лилии Дорошенко.

В поддержку творческого проекта «За мир и счастье в Украине» выступил креативный художник, мастер художественного пазла, суперфиналист шоу «Украина має талант» Денис Дитинюк. Прямо на сцене ДК «ШУ «Покровское» на глазах всех собравшихся он создал непревзойденное произведение искусства — портрет Тараса Шевченко из двух полотен.

В мероприятии также приняла участие и начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Алина Певна:

«Cегодня заканчивается акция, которую организовала 15-летняя девочка из города Покровска Донецкой области, которая хочет самого главного — мира в нашей стране. Я хочу поблагодарить каждого, кто принимал участие в написании этой картины».

Общий размер картины 4 на 5 метров. По словам инициатора акции, к реализации этого проекта присоединились представители всех регионов Украины.

«Я очень рада, что всеукраинская акция «За мир и счастье в Украине» началась именно в нашем городе Покровске и заканчивается сегодня именно здесь. Хочется поблагодарить всех участников, которые поддерживали мои начинания. Искренне верю в то, что вместе мы сделали важный шаг к примирению и достижению мира в Украине. Конечно, наивно думать, что эта акция окончит войну, но каждый должен делать всё, что в его силах ради будущих поколений, ради страны, в которой нам всем жить», — сказала Лилия Дорошенко.

Со сцены Лилия зачитала письмо-обращение к Президенту, в котором она рассказала об акции и попросила объединить все усилия в стремлении к миру в нашей стране. После этого все собравшиеся в ДК проголосовали за мир и счастье в Украине.

Отметим, что единственную в своем роде картину Лиля подарила городу Покровску.

Завершилось мероприятие песней, которую исполнили ученики ОШ №2.

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

- Реклама -