Кто же врет на самом деле – депутат С.Андрийченко или мэр Покровска Р.Требушкин? (Видео)

5 января, во время проведения 28 сессии Покровского городского совета, мэр Покровска Руслан Требушкин обвинил депутата Сергея Андрийченко во лжи. Причиной этому стали замечания депутата о невозможности проконтролировать ход выполнения ремонтных работ в образовательных учреждениях Покровска и Родинского. Руслан Валерьевич, забыв об этике и правилах приличия, назвал депутатов «ненормальными» и лживыми, вследствие чего депутаты покинули зал заседаний.

Вчера, 12 января, по инициативе и.о.родинского городского головы Екатерины Андрийченко и депутатов от «Молодежной партии» состоялись проверки ремонтных работ в школах города Родинское. Как и говорил Сергей Андрийченко на сессии, ремонты, которые выполняются за счет бюджетных средств, до сих пор не окончены, а качество выполнения и вовсе ужасает. Депутаты засвидетельствовали, что в школы не отапливаются, откосы до сих пор не сделаны, а крыши протекают. И это при том, что буквально через несколько дней завершатся зимние каникулы и школьники вернутся за парты.

Стоит отметить, что в ОШ №8, директором которой является ярая сторонница Требушкина Валентина Грицутина, депутатам и вовсе не открыли двери.

Выступая на сессии, Руслан Валерьевич заверял, что все счета по ремонтам есть на сайте казначейства и находятся в открытом доступе. Однако и тут мэр Покровска озвучил неправдивую информацию: обычный житель не может просмотреть акты выполненных работ или договора. И это неудивительно, ведь на самом деле ремонты – золотая жила для градоначальника Покровска и его приспешников, ведь  суммы, которые выделяются из городской казны, завышены в несколько раз.

 Ни для кого не секрет, что подрядные организации, которые выполняют работы в Покровске и поселке Шевченко, связаны с друзьями и товарищами покровского градоначальника, который допустил их к совместному хищению бюджетных денег. Ярким примером служит полмиллиона гривен на карточке водителя-благотворителя покровского головы, которые случайным образом «всплыли» во время очередных проверок.

А вот на Родинской ремонты контролирует житель Мирнограда Сергей Федоров,.Сергей Владимирович посещает все объекты, где ведутся ремонтные работы и при этом не скрывает, что имеет непрямое отношение ко всем подрядным организациям. Поэтому акты выполненных работ и реальные суммы, потраченные на ремонты, так тщательно скрываются от «посторонних глаз».

Не случайно «затратными» ремонтами заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Как сообщали журналисты сайта DDK.dn.ua ранее, на данный момент ведется следствие по факту хищения бюджетных средств во время строительных и ремонтных работ в образовательных и медицинских учреждениях города. А сегодня, 13 января, в отделе образования Покровского городского совета проходили обыски, в результате которых была изъята документация и опрошены сотрудники ГорОО.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что мэр Покровска Требушкин окончательно заврался. И не ровен час, когда Руслану Валерьевичу придется ответить и за варварскую опиловку на кладбище, и за некачественные ремонты в школах Покровска и Родинского, и за незадекларированные миллионы, и, несомненно, за растрату и хищение бюджетных денег Покровска.

- Реклама -