Шок! Вандальная опиловка на кладбище Динасового поселка в Покровске (Видео)

Уважение и почтение памяти умерших – это один из принципов жизни нормального цивилизованного общества. Однако для коммунальных служб Покровска опиловка деревьев гораздо важнее, чем соблюдение морально-этичных норм. Несколько дней подряд на кладбище Динасового поселка проводилась обрезка деревьев, в результате которой были повреждены памятники, оградки, кресты, столы и лавочки.

Первыми тревогу забили депутаты Родинского совета. На вопросы депутатов представители подрядной организации отвечали неохотно, прятали лица и ссылались на указания руководства. Как объяснили рабочие, они представляют КП «Ритуальные услуги» и выполняют опиловку деревьев согласно заявкам. Однако нужной документации (например, заключения экологической службы) у работников не оказалось. На вопрос, кто же теперь восстановит разрушенные памятники, оградки и уберет мусор, родинские депутаты так и не получили ответа.

Стоит отметить, что директор КП «Ритуальные услуги» Александр Давыденко всячески отрицает причастность своих работников к этому беспределу. Он утверждает, что знал о данном виде «деятельности» на кладбище, однако так и не нашел времени, чтобы проверить этот факт.

Шокирующие кадры с места событий смотрите в  сюжете:
 

                                                                                                                                                                                                                                     

- Реклама -