Депутаты «Молодежной партии» раскрыли истину конфликта с отделом образования Покровска (Видео)

Непростая ситуация сложилась во взаимоотношениях депутатов Родинского городского совета от «Молодежной партии» с руководством отдела образования. Свою точку конфликта комментируют народные избранники.

Депутат Покровского горсовета, член Родинского исполкома Сергей Андрийченко уверен: местную власть не интересуют проблемы людей, а интересуют только бюджет и бизнес, который может его освоить и приносить доход. Такие выводы депутат сделал неспроста, а учитывая только факты и те нарушения, с которыми выполняются капремонты на объектах образования.

В частности, речь идет о детском садике «Аленушка» в г. Родинское, который подрядчики ремонтируют с явными нарушениями, не соблюдая строительные нормы.

При пяти градусах мороза они выполняли штукатурные работы на фасаде здания, несмотря на то, что по техническим показателям декоративной штукатурки такие работы могут выполнять только при температуре воздуха не ниже пяти градусов тепла.

Есть претензии и к другим ремонтам, качество которых никто не проверяет и не контролирует. Депутатские запросы руководитель ГорОО Марина Голуб явно игнорирует, скрывая от глаз общественности и народных избранников документацию, связанную с ремонтами за бюджетные миллионы.

Депутаты уверены, что за отказом в доступе к публичной информации скрываются значительные нарушения, часть которых уже выявила Счетная палата Украины.

Какую еще правду раскрыли депутаты «Молодежной партии», и как они хотят помочь родинцам, смотрите в сюжете:

- Реклама -