Шахтеры «Краснолиманской» требуют погашения задолженности по зарплате

Сегодня, 17 января, работники Угольной компании «Краснолиманская» снова собрались на акцию протеста и требуют погашения задолженности по заработной плате.

В 11 утра на остановке «Шахтерская» в Родинском собрались сотрудники предприятия для того, чтобы потом отправиться на шахту и привлечь внимание руководства к сложившейся ситуации, а также получить ответ на главный вопрос — когда будут деньги.

Напомним, шахтерам до сих пор не отдали часть зарплаты за октябрь и деньги за ноябрь и декабрь. В середине декабря работники предприятия несколько раз выходили на акции протеста, перекрывали дорогу, а перед Новым годом 4 шахтера отказались подниматься на поверхность, пока не будут выплачены деньги. Тогда людям отдали лишь часть денег за октябрь, и больше никаких выплат им не поступало.

Как сообщала Донецкая областная государственная администрация, состоянием на 3 января 2020 года, задолженность по зарплате перед шахтерами «Краснолиманской» составляла почти 90 миллионов гривен. И, не смотря на то, что в начале недели на предприятии сменился руководитель, своих денег люди так и не получили.

По телефону журналисты сайта связались с и.о.генерального директора шахты «Краснолиманская» Владимиром Коваленко. Как-либо комментировать сложившуюся ситуацию он отказался. Его примеру последовал и Валентин Щепотин, председатель профсоюзного комитета УК «Краснолиманская».

На данный момент митингующие находятся на территории предприятия, но ответы на свои вопросы еще не получили. Мы продолжаем следить за развитием событий и держать своих читателей в курсе событий.

 

- Реклама -