Не прошло и три года: в Родинском открыли обновленную музыкальную школу

5 июня в Родинском состоялось торжественное открытие обновленной музыкальной школы. Этого события и жители, и местная власть ждали очень долго — введение здания в эксплуатацию переносилось не один раз из-за некачественных работ подрядчиков, которые сменяли один другого.

И вот в среду торжественное открытие все-таки состоялось. Помимо музыкальной школы в здании будет функционировать и молодежный центр, где дети Родинского смогут играть, развивать свои таланты и интересно проводить время.

Стоит отметить, что на ремонт Родинской музыкальной школы было потрачено около 4 миллионов гривен. Неоднократно в СМИ поднимались вопросы некачественного выполнения ремонтных работ. Но не смотря на многомиллионные суммы, которые выделялись из бюджета Покровска, подрядчики выполняли работы некачественно, после чего нанимались другие подрядчики, и на их работы снова выделялись бюджетные деньги.

При этом и руководитель музыкальной школы, и мэр Покровска утверждали, что все будет сделано вовремя и качественно.

Закончить ремонтные работы планировали сначала к сентябрю 2018 года, потом срок сдачи объекта перенесли на конец декабря 2018 года. А торжественное открытие отремонтированной школы по факту состоялось лишь спустя полгода.

 

- Реклама -