В Покровске назначили новых управителей многоквартирных домов

Вчера, 23 апреля, в Покровске состоялось заседание исполнительного комитета. Одним из вопросов, который стоял на повестке дня, был вопрос об утверждении протокола заседания конкурсной комиссии для подготовки и проведения конкурса по назначению управителя многоквартирных домов, которые не создали ОСМД или самостоятельно не выбрали управителя.

Напомним, 16 апреля состоялся конкурс, участие в котором приняли 5 претендентов — 4 частных предпринимателя, которые до недавнего времени работали в ЧП «Комфорт»  и собственно директор этого предприятия Сергей Федоров.

К тому же, все участники еще до проведения конкурса «поделили» между собой пять групп домов с четко обозначенными адресами.

Таким образом, исполнительный комитет Покровского городского совета утвердил новых управителей для следующих адресов:

  • микрорайоны «Лазурный», «Солнечный» и поселок Шевченко – ФЛП Наталия Ивановна Корявец;
  • микрорайоны «Южный», «Шахтерский» – ФЛП Виктория Борисовна Бедрий;
  • центральная часть Покровска, улицы Лизы Чайкиной, Торговая, Защитников Украины, 8 Марта, Шмидта – ФЛП Ирина Петровна Бойко;
  • поселок динасового завода – ФЛП Татьяна Васильевна Ковальчук;
  • улица Ольшанского – ЧП «Комфорт» (директор Сергей Владимирович Федоров).

Стоит отметить, что еще при проведении конкурса участники подчеркивали необходимость повышения тарифа на обслуживание домов и придомовых территорий.

Напомним, что еще в прошлом году Сергей Федоров планировал повысить тариф на обслуживание домов, однако тогда общественный резонанс не дал ему этого сделать. Сейчас же, с легкой подачи благосклонно настроенной покровской власти, Сергей Владимирович и его «компания» смогут не только контролировать весь жилой фонд, но и увеличить стоимость своих «услуг».

- Реклама -