44 жителя Покровска за бюджетные деньги отправятся в Европу вместе с победителем «Щедрик-феста»

Последний год в Покровске активно продвигается тема композитора Николая Леонтовича и его известной композиции «Щедрик». Местная власть решила сделать это произведение своей «фишкой», «брендом», и теперь не жалеет ни сил, ни бюджетных средств для его раскрутки.

Так, помимо того, что был установлен памятник композитору на входе в парк «Юбилейный», проведена фотовыставка в Киеве, в конце декабря в городе состоялся Всеукраинский фестиваль хоровых коллективов «Щедрик-фест», на который потратили около 7,5 миллионов гривен.

Тогда же были определены первые 10 участников из числа школьников, кто вместе с хором-победителем отправится в Чехию.

А в пятницу, 5 апреля, отдел культуры Покровского городского совета провел викторину, по результатом которой будут отобраны еще 34 человека для поездки. Стоит отметить, что все затраты по поездке будут оплачены из бюджета нашего города.

В викторине приняли участие 68 человек из 35 предприятий и учреждений Покровска, которые ответили на 20 вопросов, касающихся композитора Николая Леонтовича. Последним заданием было изложение собственных мыслей по поводу использования «бренда» Леонтовича для развития Покровска.

На подведение итогов отвели неделю. А с 8 по 13 мая делегация из Покровска побывает во Львове, Кракове (Польша), Праге (Чехия), Вене (Австрия), Будапеште (Венгрия) и Виннице. Кроме посещения концерта хора «Кредо», который стал победителем фестиваля «Щедрик-фест», для жителей Покровска будут предусмотрены экскурсии.

Ну а тем, кто «остался за бортом» и кто знает «аппетиты» местной власти, остается только догадываться, сколько же бюджетных средств, которые можно было бы направить на развитие Покровска, будет потрачено на очередное развлекательное мероприятие.

 

- Реклама -