Тариф не по карману или что ответила и.о. мэра Покровска о пересмотре цены на воду

Сегодня, 25 июля, исполняющая обязанности Покровского городского головы Ирина Сущенко ответила на электронную петицию о пересмотре тарифов на воду.

Напомним, что инициаторами петиции были депутаты Покровского горсовета Сергей Андрийченко и Артем Попов, которые призывали руководство города уменьшить тарифы КП «Покровскводоканал».

«В Покровске один из самых высоких тарифов на воду. Мы платим более 30 гривен за куб воды. В то время, как местный водоканал заявляет о своей финансовой несостоятельности и многомиллионных долгах населения, предприятие КП «Покровскводоканал» позволяет себе приобретать дорогостоящие автомобили и отдавать их в безвозмездное пользование правоохранительным органам. В 2017 году на автомобили было потрачено 2 миллионов гривен, это позволило бы покрыть расходы предприятия и не увеличивать тариф для населения. В своей предвыборной кампании Руслан Требушкин обещал, что тариф на воду будет равен мирноградскому и составит 7 гривен за куб. В итоге, предвыборные обещания привели к необоснованному повышению. Поэтому, со своей стороны депутаты от «Молодежной партии» призывают Покровского городского голову в срочном порядке пересмотреть тариф на воду для местных жителей», — сказано в тексте петиции.

В ответе на данную электронную петицию указано, что «Покровскводоканал» не имеет своих скважин, водозаборов и очистных сооружений, поэтому всю питьевую воду закупает у областного коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» и транспортирует сточные воды на очистные сооружения в Мирнограде.

«Поэтому очевидно, что тарифы на воду должны быть больше, чем в КП «Компания «Вода Донбасса, – указывается в ответе. — Последнее повышение тарифов было связано с тем, что КП «Компания «Вода Донбасса» значительно увеличила стоимость покупной воды».

Также Ирина Сущенко заявила, что КП «Покровскводоканал» было определено ответственным исполнителем ряда мероприятий по отдельным городским программам, в том числе «Правопорядок» и благоустройство, поэтому и приобретает дорогостоящие машины.

- Реклама -