Въезд во дворы превратили в проезжую часть: жители Покровска возмущены работой местной власти

Сегодня, 25 июля, около домов №2, №4 и №6 по проспекту Шахтостроителей в Покровске состоялось собрание жителей, которые выступили за установку запрещающего знака и шлагбаума на проезде между их домами.

Возмущенные жители сообщили журналистам сайта, что не единожды обращались к местной власти с такой просьбой, однако их до сих пор никто не услышал:

«Здесь постоянно ездят машины. Идут мамочки с колясками, пожилые люди, а водители, желая сократить путь, газуют, возмущаются, сигналят. Никому нет дела до этого. Получается, что ширина дороги не позволяет элементарно разминуться машине и, например, той же самой коляске. Так это в летний период. А в зимний период, когда на краях дороги еще и снег, пройти вообще не возможно. В итоге въезд во дворы просто превратили в проезжую часть для того, чтобы разгрузить улицу Лихачова».

На встрече присутствовали и представители местной власти: заместитель городского головы Валерий Аржавитин, начальник комитета самоорганизации населения Алла Моденко, а также представитель полиции.

Жители проспекта Шахтостроителей предложили чиновникам альтернативный вариант – установить запрещающий знак на въезде во дворы, а за мусорными баками со стороны улицы Европейской установить шлагбаум. Таким образом, через данный участок дороги сможет проезжать только служебный транспорт и автомобили жителей этих домов.

«Сейчас к нам на встречу пришли представители власти – заммэра, из самоорганизации и полиции. Мы пытаемся найти компромисс. Мы просим город помочь нам сделать что-то полезное, но слышим только одно: «Так надо, так правильно. Чего вы к нам пристали, идите по домам». То есть город хочет не помочь нам в существующей проблеме, а просто уйти от нее в сторону», — рассказал журналистам один из присутствующих на встрече мужчина.

На предложения жителей Алла Моденко ответила, что работа ведется и написаны письма, но куда именно Алла Юрьевна не уточнила. Также она предложила установить на домах камеры наружного наблюдения и затем штрафовать тех водителей, которые проезжают через двор.

По итогам собрания жители выступили с просьбой к городской власти рассмотреть на ближайшей сессии городского совета вопрос об установке шлагбаума со стороны улицы Европейской и обеспечить безопасные проходы для пешеходов. Также установить знаки дорожного движения, запрещающие движение автомобильного транспорта (кроме спецтранспорта).

Стоит отметить, что секретарь комиссии, которая вела протокол собрания, всячески избегала общения с журналистами и не давала сфотографировать документы до тех пор, пока жители не потребовали от нее доступа к протоколу.

Представители власти обещали в кратчайшие сроки разобраться с данной проблемой, но жители домов №2, №4, №6 по проспекту Шахтостроителей сомневаются, что их вопрос будет решен, ведь они много раз обращались и к местной власти, и к областной, но на эту проблему почему-то закрываются глаза. Сдержат ли свое обещание чиновники, и станет ли безопасным для жителей проспекта придомовая территория, покажет время, а журналисты сайта будут следить за развитием ситуации.

- Реклама -