И машины купить, и дорогу починить: «Покровскводоканал» объявил тендер на ремонт улицы Шмидта в Покровске

22 июня в системе Prozorro был объявлен шестой по счету тендер на капитальный ремонт улицы Шмидта в Покровске. Как уже сообщалось ранее, сумма закупки увеличилась в два раза – до 185 миллионов 239 тысяч гривен. Заказчиком работ по неизвестным причинам выступает не городской совет, а коммунальное предприятие «Покровскводоканал».

Согласно тендерной документации, капитальный ремонт включает в себя замену дорожного полотна, обустройство обочин и тротуаров,  остановочных комплексов, установку наружного освещения и другие работы.

Принять участие в тендере смогут как отечественные, так и иностранные компании. Единственный критерий по отбору подрядчика, установленный КП «Покровскводоканал», — это цена. Прием тендерной документации проводится до 23 июля, а электронный аукцион состоится 28 августа. То есть начала работ этим летом, а уж тем более  завершения их ко Дню города, как когда-то обещал бывший губернатор Жебривский, жителям города не ожидать.

Как указано в системе Prozorro, закончить работы по капитальному ремонту части улицы Шмидта планируют до 31 декабря 2020 года.

Напомним, что предыдущие четыре тендера не состоялись по причине отсутствия предложений или несоответствия заявок заявленным требованиям. Пятый тендер был отменен по просьбе Покровского городского совета для доработки проектно-сметной документации. В это же время Донецкая областная администрация передала полномочия по ремонту улицы Шмидта городскому совету.

Кто же будет ремонтировать многострадальную улицу, какие работы будут выполняться и когда же жители Покровска, наконец, увидят результат, а не услышат очередные обещания, покажет время.

 

- Реклама -