Стали известны подробности «большого переселения» учащихся ОШ№9

С понедельника, 19 декабря, ученики общеобразовательной школы№9 будут переселены по трём учебным заведениям: профессионально – технический лицей №38, общеобразовательная школа №2 и учебно-воспитательный комплекс.  Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщили представители городского отдела образования.

«С понедельника начинается перераспределение учеников ОШ№9 в связи с проведением капремонта. Обучение будет проходить в две смены. Первые смены будут начинать учиться в 8:10 и 8:30. Заканчиваться вторая смена будет около 20:00»,- заявила Виктория Александровна.  

Так, профессионально-технический лицей №38 откроет двери для учеников 5-11 классов. 

В общеобразовательную школу №2 в первую смену перейдут 2 первых класса и 3 третьих класса. 

В УВК перейдут в первую смену ученики первых классов и 2-а, во вторую смену будут учиться 3 четвертых класса.

«Питание в этих трех учебных заведениях будет организовано. В профессионально-технический лицей мы просим организовать питание за счёт родителей и подали соответствующее письмо на руководство», — объявила Виктория Александровна.

Напомним, что в ноябре в общеобразовательной школе №9 начался грандиозный капитальный ремонт, так как эта школа была выбрана опорной. В связи с этим   встал вопрос о переводе учащихся школы в другие учебные заведения.

Отметим, что для безопасности передвижения школьников в вечернее время в Покровске  установили дополнительное освещение улиц. Кроме того, с 16:00 до 21:00 в  тех районах, где дети будут учиться во вторую смену, полиция перейдет на усиленное патрулирование.

- Реклама -