Где и когда будут учиться старшеклассники ОШ№9

Капитальный ремонт в общеобразовательной школе №9 города Покровска продолжает держать в неведении как школьников, так и их родителей. До сих пор неизвестно где и когда будут учиться старшеклассники данного учебного заведения.

Напомним, что в общеобразовательной школе №9, из которой планируется сделать опорную школу, в этом месяце начался капитальный ремонт. Как оказалось по факту, городские власти совместно с гороно были совершенно не подготовлены к этому процессу. Сначала учащихся этой школы перевели на двухсменный график, затем и вовсе решили перевести школьников в другие учебные заведения, чтобы охватить ремонтом как можно большую площадь.   

И если по младшим классам ситуация понятная (они будут учиться в ОШ №2), то по старшеклассникам вопрос все еще не решен.

Как рассказали журналистам DDK.dn.ua родители учащихся в ОШ № 9, на собрании  и.о.начальника городского отдела образования Марина Голуб  предложила 2 варианта.

1 вариант – обучение в УВК.

2 вариант – обучение в ПТУ.

Отметим, что и в первом и во втором варианте дети будут учиться во вторую смену, что вызывает у родителей сомнение в качестве образования. 

«Все возмущены. Детям будет очень тяжело учиться и воспринимать информацию в вечернее время. А еще нужно делать уроки. У нас выпускной класс и я не знаю, как будет подготовлен мой ребенок к ВНО»,  — сообщила мама ученицы ОШ№9.

В свою очередь, родители УВК также не разделяют радости от прибавления 900 школьников в учебное заведение.

«Мы очень трепетно относимся к нашей школе.  Ведь кабинеты за время такого интенсивного обучения в классах испортятся. А гарантировать ремонт после того, как дети из девятой школы вернутся к себе, гороно не может», — отметила мама ученика УВК.

На данный момент окончательного решения где будут учиться старшеклассники ОШ №9 не принято. В отделе образования отмечают, что сейчас этот вопрос обговаривается в исполнительном комитете.

О принятом решении читайте на сайте в последующих статьях.  

- Реклама -