В Покровск приедет Президент Украины Петр Порошенко

Во время празднования Дня города и Дня Шахтера в Покровске ожидается визит Президента Украины Петра Порошенко. Глава государства примет участие в открытие реконструированного парка культуры и отдыха «Юбилейный».

Напомним, что первая стадия реконструкции началась в июле 2017 года. Бюджетные средства, в размере 45 миллионов гривен, были направлены на освещение, благоустройство, пешеходные дорожки и озеленение. Всего же парк культуры и отдыха «Юбилейный» планируется обновлять в 4 этапа. Общая стоимость проекта реконструкции — более 120 миллионов гривен. В то же время, в столице капитальный современный ремонт одного парка обходится бюджету около 40 миллионов.

Как стало известно журналистам сайта, на входе в городской парк культуры планируется в кратчайшие сроки установить скульптурную группу, посвященную Николаю Леонтовичу.

«Нам нужно быстро, никаких общественных обсуждений! Ко Дню города памятник должен стоять, — так сказала секретарь Покровского горсовета Ирина Сущенко активистке Светлане Гавриленко. – Мы должны быстрыми темпами все сделать. Может приедет Президент».

Отметим, что в прошлый раз Петр Порошенко открывал в Покровске опорную школу. Ремонт учебного заведения был проведен за бюджетные средства и стоил около 70 миллионов гривен. Практически сразу после открытия опорная школа начала ошеломлять неприятными сюрпризами.

А вот что будет с парком, где уже прошла массовая вырубка деревьев, покажет время. Хочется надеяться, что за помпезными открытиями будет не только «картинка на камеру» и освоение бюджета, а и качество, которое будет радовать жителей города не один год.

- Реклама -