Анонсированное Павлом Жебривским открытие парка в Покровске переносится (Фото)

Открытие реконструированного парка в Покровске переносится практически на 4 месяца. Об этом стало известно 28 февраля, в ходе 52-ой сессии Покровского городского совета.

Напомним, что губернатор Донецкой области Павел Жебривский во время своего визита в Покровск, 6 февраля, обнародовал открытие парка «Юбилейный» ко Дню Европы 19 мая.

Но, судя по тому на каком этапе реконструкции парк находится сейчас, анонсировать майское открытие рано.  

Покровская власть уже преждевременно заявляла об открытии входной группы ко Дню города в прошлом году. Однако, в течении полугода реконструкция данного объекта так и не была завершена.

Кроме того, Павел Иванович сообщил о будущем переименовании парка, что очень возмутило местных жителей.

На сессии секретарь горсовета сообщила, что открытие парка запланировано на конец августа.

«В парке «Юбилейный» проводится реконструкция общей стоимость 45 миллионов гривен. Средства направляются на освещение, благоустройство, пешеходные дорожки, озеленение. Кроме того, нам необходимо из городского бюджета софинансирование на те работы, которые не могут быть проведены за счет экологического фонда: это интернет, система оповещения. Мы планируем провести корректировку документации и объявлять тендер. Открытие парка «Юбилейный» состоится ко Дню города», — сказала Ирина Сущенко.

В начале работ на информационном стенде, который находится при входе в парк, стоимость реконструкции составляла 41 миллион 600 тысяч гривен. Но, на последней сессии реконструкция возросла в цене почти на 4 миллиона. Какие суммы озвучат по окончанию ремонтных работ и во сколько обойдется парк городу можно только догадываться…

- Реклама -