В Покровске резко упала популярность электронных петиций

Начальник отдела по работе с обращениями граждан покровского горсовета Елена Чернякина сообщила, что на сайте «Электронные петиции» с начала года оставлено для сбора подписей 10 электронных петиций.
Лишь одна из них (по строительству ледового катка) набрала необходимое количество подписей. По двум петициям — о проведении в Покровске IT-форума и строительстве кафе «Макдональдс» — на данный момент идет сбор подписей. Но шансов у них практически нет. 
На сбор голосов по IT-форуму осталось 11 дней (из 90 отведенных), а собрано всего 10 голосов из 175 необходимых 
51 человек проголосовал в течение 70 дней за появление McDonald's. Учитывая, что осталось 20 дней, вряд ли стоит рассчитывать на набирание нужного количества голосов.
Отметим, что в прошлом году было зарегистрировано 80 электронных петиций, и 8 из них набрали необходимое количество голосов.
Как отметила Елена Чернякина, подавляющее большинство обращений поступает в городской «Контакт-центр»: в течение 9 месяцев 2017 принято и обработано 2476 обращений, 2131 из которых решены положительно. 
85% вопросов, поступающих от жителей города, касаются решения жилищных и коммунальных проблем: ликвидации деревьев, обеспечение дровами, наружного освещения улиц частного сектора, ремонта дорог, стабилизации напряжения в электросети, отлова бездомных животных. 
За отчетный период уменьшилась на 60 (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) количество обращений жителей Покровска на «Правительственную горячую линии», на 14 — в «Донецкий областной контактныйо центр». Вопросы, с которыми обращаются в эти учреждения, связаны с выплатой адресной помощи временно перемещенным лицам, назначением соцпомощи матерям-одиночкам и малообеспеченным семьям, начислением субсидии, возмещением расходов на твердое топливо. 
36% обращений, поступивших на «Правительственную горячую линию» решено положительно, на другие предоставлены квалифицированные разъяснения.
Обзорный материал по петициям в Покровске вы найдете по

 этой ссылке.

- Реклама -