Петиции в Покровске: почти 100, есть и удачные

В Покровске (бывший Красноармейск, что на Донетчине) граждане довольно активно пользуются своей возможностью повлиять на местную власть с помощью электронных петиций. Подавать их начали с конца 2015-го, на данный момент на соответствующем ресурсе их зарегистрировано около 100. Есть и те, которые в течение месяца набрали необходимые 175 голосов и были поданы на рассмотрение депутатам горсовета.
На данный момент имеется 10 петиций, перешагнувших установленный барьер в 175 голосов. Среди них: о возобновлении движения поезда сообщением Киев-Покровск; о строительстве ледового катка (арены), басейна и развлекатльного центра или клуба в городе Покровске; о загрязнении воздуха АПК ИНВЕСТ; об установке новых развлекательных аттракционов в парке "Юбилейный"; о необходиомсти нормальной работы светофоров; о переименовании города (на тот момент он еще был Красноармейском); о возобновлении работы кинотеатра «Мир»; о важности круглосуточной подачи холодной воды в микрорайоны Шахтерский, Лазурный, Солнечный, Южный.
Какие-то из этих петиций уже рассмотрены депутатами горсовета и даже воплотились в жизнь. Какие-то пока «зависли».
Среди вопросов, которые поднимали местные жители в своих петициях, не набравших нужного количества голосов, были: о запрете ввоза львовского мусора на территорию Покровского района; о важности привлечения к культурным мероприятиям местных талантов, а не дорогих киевских «фанерных поп-звезд»; о необходимости обязательной обработки лесополос, полей и лугов от клещей; о ликвидации стихийной торговли; о расчистке ставка в парке «Юбилейном»; о бездомных животных и блохах в подвалах. Высказывались предложения организовать привоз продукции детской молочной кухни в г.Родинское; украсить Покровск графити и муралами; построить аптеки и супермаркеты в тех или иных местах города; восстановить памятник шахтеру и создать памятник воинам АТО.
Поднимались также разнообразные дорожные, коммунальные, медицинские проблемы и вопросы благоустройства.
Читайте также:

- Реклама -