«Зависшая» телевышка в Покровске: о выделении средств и «белых пятнах»

Комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины обсудила урегулирование и ускорение всех процессов по построению новой телевышки в Покровске (бывшем Красноармейске). Напомним, что установка «покровской башни», которая давно анонсировалась, «зависла».
«Построение телевышки в Покровске позволит нам закрыть последние "белые пятна" в украинском вещании, которые есть на контролируемых территориях зоны АТО. А также позволит расширить вещание украинских телеканалов и радиостанций на неподконтрольных территориях Донбасса. В ближайшее время я обсужу с премьер-министром Украины необходимость немедленного выделения средств для этого проекта», – заявил министр информационной политики Юрий Стець.
В свою очередь, глава Госспецсвязи Украины Леонид Евдоченко отметил, что концерном РРТ параллельно работы уже ведутся. Выделение средств в ближайшее время ускорит установку телевышки.
«Нацсовет будет максимально способствовать во всех процессах, которые входят в его компетенции, в частности в проведении конкурсов на выделение частот для вещания, которое будет покрывать телевышка», – пообещал председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
Сайт Мининформполитики напоминает, что развитие телерадиовещания в зоне проведения АТО и на территорию Крыма осуществляется в рамках работы Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при МИП.
За два года работы Комиссии построено три телебашни: в Краматорске Донецкой области (5 декабря 2016-го), в Чонгаре Херсонской области (17 марта 2017-го) и в Бахмутовке Луганской области ( 22 августа 2017-го).

- Реклама -