Рабочие будни Родинской городской больницы: что изменилось с приходом нового главврача (Видео)

Изменения, которые произошли в КЛПУ «Родинская городская больница», активно обсуждаются уже не одну неделю жителями Покровска и Родинского. Напомним, 24 апреля решением Родинского исполкома от своих обязанностей был освобожден Николай Кириченко, который допустил многочисленные нарушения действующего законодательства, превысил должностные полномочия, заключал сомнительные договоры на проведение ремонтных работ.

Занявшая место и.о. главврача Ирина Мазеина также написала заявление об уходе, аргументировав это решение тем, что Покровский городской совет блокирует ее работу, как руководителя. А 22 мая на должность врио главврача «Родинской городской больницы» был назначен депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

Однако Покровский городской совет всячески продолжает блокировать работу медицинского учреждения. Так, вчера на заседании исполкома, было принято решение о перераспределении финансовых ресурсов с КЛПУ «Родинская городская больница» на коммунальное учреждение «Покровская городская больница «Родинская». Также покровской властью были отозваны бюджетные средства, которые предназначались для выплаты аванса сотрудникам больницы.

Как отмечает врио главного врача «Родинской городской больницы» Сергей Андрийченко, не смотря на препятствия со стороны Покровска, медицинское учреждение продолжает работать в полном объеме. Нельзя не заметить и положительные изменения, которые произошли в больнице: в стационарном отделении установлена душевая кабинка, отремонтирована канализация, решаются вопросы о переносе тубкабинета в отдельное помещение, а также разработана специальная система скидок в аптеке для жителей Родинского.

На вчерашнем заседании исполкома в Покровске секретарь Ирина Сущенко заверила всех, что коллектив родинской больницы выступил с инициативой и готов в полном составе перейти в КУ «Покровская городская больница «Родинская». Однако, как отмечают сами работники медицинского учреждения, о создании новой больницы они знают лишь из средств массовой информации, и никаких встреч и разговоров с руководителями Покровска у них не было.

На самом деле коллектив принял нового руководителя, и на данный момент работа проходит слаженно и дружно. Но самое главное – «Родинская городская больница» продолжает функционировать и предоставлять медицинские услуги жителям города на должном уровне.

Видео взято с сайта ТК "Орбита"

- Реклама -