В Родинском назначили нового руководителя больницы

Сегодня, 22 мая, в Родинском горсовете состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета, на котором был назначен временно исполняющий обязанности главврача КЛПУ "Родинская городская больница". Им стал депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко.

На заседание исполнительного комитета было подано две кандидатуры на должность главного врача. Так, коллектив Родинской больницы предложил на должность главврача Эльвиру Партыку — врача-лаборанта, заведующую клинико-диагностической лаборатории КЛПУ.

От жителей Родинского поступило предложение назначить главврачом депутата Покровского горсовета Сергея Андрийченко, который дал согласие на рассмотрение своей кандидатуры.

"Мы, жители города считаем, что Сергей Сергеевич за все годы своей активной общественной деятельности зарекомендовал себя как ответственный, грамотный специалист, который в совершенстве владеет всеми качествами руководителя. Благодаря его плодотворной работе в г. Родинское произошли существенные изменения в лучшую сторону. Мы уверены, он сделает все возможное для того, чтобы у жителей Родинского были комфортные условия и качественное лечение", — обосновали свой выбор жители в письменном обращении.

Члены исполкома и приглашенные представители КЛПУ обсудили обе кандидатуры. Работники больницы настаивали на том, что главврачом может быть только специалист с медицинским образованием. И.о. городского головы Родинского отметила, что закон не запрещает назначать временно исполняющего обязанности главврача кандидата без специального образования на один месяц.

По словам члена Родинского исполкома Артема Попова, и.о. главврача Людмиле Мазеиной, которая написала заявление на расчет, Покровский горсовет не подписал ни одного финансового документа — ни по зарплате, ни по ремонтам, в связи с тем, что она не из "нужной" команды. 

И депутатский корпус, и исполнительный комитет Родинского обеспокоены некачественным ремонтом больницы, а также детских садов, школ и других объектов, на которые в прошлом году власть Покровска потратила 40 млн. гривен. Улучшение материально-технической базы, увеличение финансирования больницы для них так же важно, как и повышение качества медицинских услуг, которые в Украине являются бесплатными и должны быть бесплатными и в Родинском.    

Выбирая нового руководителя для больницы, кандидатуру Эльвиры Партыки члены исполкома не поддержали. За Сергея Андрийченко проголосовали единогласно. Он назначен на должность временно исполняющего обязанности главврача Родинской больницы на 1 месяц.

Из-за конфликта интересов Екатерина Андрийченко по данному вопросу не голосовала.

"Я не сомневаюсь, что за месяц Сергей Андрийченко наведет порядок в Родинской больнице, — отметила член исполкома Наталья Давкина. —  На это время вакансия главврача остается открытой, и нами будут поданы заявки в службу занятости. Кандидатов на руководителя больницы с медицинским образованием мы просим обращаться в исполком и присылать свои резюме".

- Реклама -