Власть Покровска блокирует работу больницы в Родинском (Видео)

Несколько недель назад две постоянно действующие комиссии Родинского городского совета решили удовлетворить заявление об увольнении по собственному желанию и.о. главврача РГБ Николая Кириченко. Напомним, на своей должности он допустил многочисленные нарушения законодательства, превысил должностные полномочия, заключал сомнительные договора на проведение ремонтных работ.

В этот же день члены исполкома утвердили кандидатуру нового руководителя — Людмилу Мазеину. Но спустя несколько недель она пишет заявление об уходе. Основная причина, по ее словам, – давление и блокирование работы медучреждения со стороны Покровского городского совета.

Государственная субвенция, предназначенная для финансирования расходов РГБ, зачисляется на счета Покровского горсовета, который затем принимает решение относительно перечислений этих денежных средств на счета больницы. В данном случае это не происходит. Такую ситуацию депутаты объясняют нежеланием Покровского горсовета сотрудничать с людьми, назначенными на должности Родинским исполкомом.

Родинский городской совет, депутаты и работники больницы обеспокоены сложившейся ситуацией. Говорят, действия Покровского городского совета в который раз направлены на расшатывание ситуации в городе. Сейчас из-за такого отношения прежде всего страдают пациенты и коллектив больницы. Чтобы не допустить дальнейшего блокирования работы, было принято решение выбрать новую кандидатуру на должность и.о. главного врача.

Подробности в видеосюжете:      

        

- Реклама -