Депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко: «Дети и пожилые люди должны быть вне политики»

Забота о жителях социально незащищенных категорий — основной приоритет в работе депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко. Сергей Сергеевич активно помогает детским домам, приемным и малообеспеченным семьям, ветеранам и пенсионерам в решении их насущных проблем, а также в организации досуга. Однако некоторые организации отказываются от помощи со стороны депутата в связи с тем, что власть Покровска их за это «ругает».

Так, вчера, 1 марта, Сергей Андрийченко пригласил председателя «Покровской городской организации ветеранов» Валентину Голощапову для того, чтобы поздравить с наступающим праздником 8 марта. Планировалось передать женщинам бесплатные билеты на концерт симфонического оркестра и сладкие подарки. Однако Валентина Федосеевна отказалась от подарков, аргументировав это тем, что местная власть притесняет ее за то, что она принимает помощь от  Сергея Андрийченко.

Подтвердила эту информацию и председатель Совета ветеранов войны и труда города Родинское Надежда Годжур. Женщина отметила, что ей также не единожды выказывали недовольство сотрудничеством с депутатом.

«Мы ни для кого не закрываем свои двери. Наша организация вне политики, и мы готовы принимать помощь ото всех, кто готов помочь. Сергей Сергеевич постоянно уделяет внимание нашей организации, поздравляет с праздниками. Мы знаем, что можем обратиться со своими насущными проблемами и обязательно будем услышаны», — рассказала Надежда Фроловна.

Так вчера, во время встречи, Надежда Годжур обратилась с просьбой привести в порядок одно из помещений, где собираются ветераны. Как рассказала женщина, там они хотят оборудовать комнату для игры в шахматы. Ведь в организации довольно много мужчин, которые любят проводить свободное время за этой увлекательной игрой. В свою очередь Сергей Сергеевич пообещал сделать там ремонт.

Немногим ранее отказался от помощи и подарков мецената и руководитель одного из детских домов Покровска. К сожалению, власть города, которая давит на взрослых, таким образом, лишает детвору возможности получить внимание, заботу, позитивные эмоции, которых им и так не хватает.

Прокомментировал сложившуюся ситуацию и депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко:

«Дети и люди преклонного возраста – это те категории населения, которые требуют наибольшего внимания и заботы со стороны власти и депутатов. И какие бы не были ситуации, они должны быть вне политики. Наша задача – не «перетягивание каната», а забота об организациях ветеранов и детских домах в целом, и о каждом человеке в частности. А давить на админресурс и запрещать принимать какую-либо помощь, абсолютно глупо и неправильно».

Отметил депутат и то, что не собирается останавливаться и будет продолжать помогать тем, кто в этом нуждается. На данный момент, совместно с политической партией «Наш край», разрабатывается «Программа добрых дел», благодаря которой льготные категории смогут приобретать хлеб по специальным социальным ценам.

Дети и пожилые люди не должны быть заложниками амбиций и тщеславия мэра Требушкина. Такими циничными указаниями и запретами он лишает помощи именно те категории населения, которые особо остро нуждаются в помощи, заботе и элементарном человеческом внимании.  

- Реклама -