Депутат Сергей Андрийченко и "Наш край" организовали поездку в Святогорскую лавру для пенсионеров Покровска и Родинского (Фото, видео)

Сегодня, 15 февраля, все христиане отмечают большой праздник – Сретение Господне. Это символичный день, в который человечество встречается со своим Спасителем. Именно поэтому депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко совместно с политической партией «Наш край» и депутатской группой города Родинское «Наш край» организовали поездку для пожилых людей в Свято-Успенскую Святогорскую  лавру.

Записаться в поездку могли все желающие пенсионеры Родинского и Покровска. В течение нескольких недель люди посещали приемную «Нашего края» и оставляли свои заявки на поездку. А сегодня рано утром три автобуса отправились в Святогорье.

По прибытию в лавру каждый мог посетить храм, приобрести иконы, сувениры, поставить свечи за здравие и упокой близких, пообщаться с монахами, отведать монастырскую трапезу и просто полюбоваться прекрасными пейзажами Святогорска. Этому способствовала и погода: солнечный, по-весеннему теплый, день радовал покровчан и родинцев.

Стоит отметить, что Свято-Успенская Святогорская лавра была основана еще в 15 веке. Сейчас это  значительный духовный центр православной паствы восточной Украины. Послушание в обители несут более сотни человек братии. 

Абсолютно все пенсионеры благодарили организаторов, Сергея Андрийченко и партию «Наш край», и отмечали, как важны и необходимы такие поездки. Ведь в такие моменты люди заводят новые знакомства, делятся своими впечатлениями и просто отдыхают душой в компании единомышленников.

А депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко в свою очередь отмечает, что данная поездка – это только начало в череде мероприятий и приятных сюрпризов, которые готовятся для жителей Покровска и Родинского.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

- Реклама -