В Покровске прошли обыски: что искали в спорткомитете

В спорткомитете Покровского городского совета прокуратура провела обыски и изъятие документов. Об этом стало известно в ходе вчерашнего заседания исполкома.

Комитет по физической культуре и спорту в лице его председателя Виктора Полищука подозревается в растрате бюджетных средств при заключении договора на приобретение и монтаж искусственного покрытия для современной спортивной площадки в физкультурно-оздоровительном комплексе города Родинского. При осмотре места, где должно быть искусственное поле, его там не оказалось.

По словам Виктора Полищука, деньги на спортивную площадку были выделены из областного бюджета в виде  инвестиций в сумме 630 тысяч гривен. Их получили в конце октября.

«Мы провели 2 тендерные закупки через систему «Прозоро». Думали, что получим площадку в конце ноября, но получили ее в середине декабря, и в связи с погодными условиями мы не успели ее уложить. Но площадка находится на ответственном хранении у нас в ФОКе. Ждем весны, чтобы ее положить. Деньги за установку лежат на казначейских счетах. За работу не заплачено», — рассказал Виктор Полищук.

В прокуратуре ситуацию пока не комментируют.

Напомним, обыски

 и изъятие документов 
уже 
прошли в 

жилищно-коммунальном отделе

, у

 самого мэра Покровска Руслана Требушкина и его подчиненных

, в 

отделе образования

 и в Управлении городского хозяйства. Теперь в спорткомитете. Кто же следующий на очереди?

- Реклама -