С завтрашнего дня все ученики Покровска возвращаются в школы

С завтрашнего дня, 10 ноября, все учащиеся общеобразовательных учреждений Покровска, Родинского и поселка Шевченко возвращаются за школьные парты.

Об этом журналистам сообщила начальница отдела образования Марина Голуб.

Марина Александровна отметила, что завтра на учебу выходят все ученики с 1 по 11 классы всех общеобразовательных учреждений, которые подчиняются отделу образования.

Напомним, что учащиеся старшой школы после окончания осенних каникул неделю находились на дистанционном обучении. Ученики 1-4 классов должны были выйти в школу со 2 ноября, но из-за несоблюдения температурного режима оставались также на дистанционке. Часть из них вышла на учебу в пятницу, а учащиеся 9-11 классов вышли сегодня.

Также мы поинтересовались у Марины Голуб дальнейшей судьбой учащихся общеобразовательной школы №6, в которой начался ремонт от Европейского инвестиционного банка. Так, ученики этой школы будут обучаться в две смены в ОШ №4, которая расположена по соседству.

«У нас в пятницу прошло собрание с представителями родителей обеих школ. Им было предоставлено, за каким графиком будут обучаться дети, все согласовано с родителями, все обучаются на базе ОШ №4 в две смены», — рассказала начальница отдела образования.

- Реклама -