Весело и активно: в Родинском прошли «Зимние забавы»

Эти выходные выдались интересными и активными для жителей и гостей города Родинское, ведь благодаря меценату Сергею Андрийченко и депутатам Родинского городского совета для взрослых и детей были организованы двухдневные «Зимние забавы».

Уже не первый год в Родинском проводят настоящий праздник зимнего активного отдыха, и что примечательно, с каждым годом желающих весело провести свои выходные становится все больше и больше.

Вчера, 9 февраля, на горке в балке между Родинским и селом Красный Лиман были и совсем маленькие жители, и подростки, и взрослые. Все катались с горки на санках, ледянках, играли в игры и снежки.

«Забота о детях – одно из приоритетных направлений нашей работы, — отметила и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко. – Летом мы организовывали мероприятия для детей в парке, а вот в такую замечательную зимнюю пору, традиционно устроили «Зимние забавы».

Стоит отметить, что из бюджета города на данные мероприятия не было потрачено ни копейки, в отличие от Покровска, где на праздники и концерты выделяются десятки миллионов гривен. Своим примером мы показываем, что для того, чтобы организовать какое-то мероприятие и подарить жителям хорошее настроение, не обязательно иметь колоссальный финансовый ресурс. Главное — любить свой город и людей, которые в нем живут», — отметила Екатерина Сергеевна.

Позаботились организаторы и о том, чтобы вдоволь накатавшись, гости праздника смогли согреться горячим чаем и кофе со сладкими угощениями.

Нет сомнений в том, что мероприятие удалось на славу. И взрослые, и дети,  весело и с пользой провели свой выходной и получили море позитивных эмоций!

 

- Реклама -