Задорно, активно и весело: как в Родинском для жителей города организовывают досуг

Зима – время веселья и невероятных развлечений. Это пора катания на лыжах, коньках, санках, ледянках. Это хоккей, снежные битвы, снеговики, горки и ледяные скульптуры. Вот уже несколько лет по инициативе депутата Покровского городского совета, мецената Сергея Андрийченко и депутатов Родинского городского совета в Родинском проводятся «Зимние забавы».

Так, сегодня, 8 февраля, желающих провести весело и полезно свой выходной собралось большое количество. Были здесь и подростки, и детки с родителями, и старшее поколение. Одной большой дружной компанией они скатывались с горы на санках и ледянках, шутили, помогали друг другу забраться наверх – одним словом, наслаждались прекрасной солнечной погодой и отличным настроением!

«В наше время современных технологий все больше и больше детей предпочитают проводить время за компьютерами и гаджетами. Нам нужно как можно больше времени проводить со своими детьми, приучать их к здоровому образу жизни, прививать наши традиции. И вот такие мероприятия — это прекрасная возможность активно и весело провести время с родными, а также завести завести новые знакомства», — отметил Сергей Андрийченко.

Также всех пришедших на горку ожидал приятный сюрприз — горячий чай и сладкие угощения.

Напомним, что завтра, 9 февраля, состоится второй день «Зимних забав». Жителей и гостей Родинского приглашают на горку, которая расположена в балке между городом Родинское и селом Красный Лиман, чтобы весело провести свой выходной.

- Реклама -