Очередной миллион: во сколько обошлась уборка города бюджету Покровска в июне месяце

Вот уже не первый год уборкой улиц и тротуаров в Покровске занимаются приближенные к мэру частные предприниматели Роман Машир и его мать Галина Машир. На оплату их услуг из городского бюджета ежемесячно выделяют более миллиона гривен. Не стал исключением и июнь. Журналисты сайта подсчитали, сколько же бюджетных гривен было потрачено на содержание улиц в прошлом месяце.

Так, 7 июня Жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета оплатил ФЛП Машир Р.В. 497 тысяч 701 гривну 32 копейки за уборку и подметание тротуаров, остановок и обочин.

Перечислили Роману Викторовичу и 399 тысяч 977 гривен 88 копеек за уборку контейнерных площадок. А способ, которым были проведены платежи, уже всем давным-давно знаком: сумму разбили на два платежа на допороговые 199 тысяч 988 гривен 94 копейки.

Оплатил ЖКО Покровского горсовета и услуги Галины Машир. Уборка улиц и тротуаров в центральной части города была оценена в 469 тысяч 443 гривны 73 копейки. Напомним, что в мае месяце ФЛП Машир Г.А. было оплачено 595 тысяч 335 гривен 47 копеек.

Стоит отметить, что на Официальном портале публичных финансов Украины на данный момент отсутствует оплата услуг ФЛП Романенко С.Д., которая занимается уборкой в северной части города, то есть на Динасе.

Таким образом, за июнь 2018 года на уборку Покровска из местного бюджета было потрачено 1 миллион 367 тысяч 112 гривен 50 копеек, и как показывает практика, эта сумма еще не окончательна.

- Реклама -