Объединить любой ценой: в селах района продолжается благоустройство за счет налогоплательщиков Покровска

Не смотря на то, что в Покровске существует масса проблем и с дорогами, и с освещением, и с социальными проектами, и с жилым фондом местная власть продолжает «спонсировать» благоустройство сел и поселков района, которые имеют собственный бюджет. Так, на Официальном портале публичных финансов Украины появилась информация об оплате ремонтных работ по освещению и аварийно-ямочному ремонту дорог в селах Гришино, Песчаное, Срибное, Ясеновое и Орехово Покровского района.

15 июня Жилищно-коммунальный отдел Покровского горсовета заплатил 59 тысяч 990 гривен предоплаты ФОП Ахметов Х.Х. за текущий ремонт внешнего освещения улиц в селе Гришино. Стоит отметить, что договора с данным предпринимателем в системе Prozorro нет.

Также в этот день ЖКО оплатил 59 тысяч 697 гривен 72 копейки ООО «Арам.О» за текущий ремонт (планирование и отсыпку) улицы Пушкина в селе Песчаное. Согласно договору в Prozorro эта сумма является 30% предоплаты. Общая стоимость работ обойдется бюджету Покровска в 198 тысяч 993 гривны.

ООО «Арам.О» получил еще одну предоплату от Покровска – 59 тысяч 378 гривен 4 копейки за текущий ремонт дорог улиц в селах Срибне и Ясеновое.

Промониторив сайт публичных закупок, журналисты сайта выяснили, что с данным предприятием было заключено два договора на допороговые 190 тысяч на ремонт одних и тех же улиц в селах Покровского района:

199 тысяч 685 гривен заплатят за текущий аварийно-ямочный ремонт ул. Дружбы, ул. Школьной в селе Срибне, ул. Южной в селе Орехово и улицы Расцвет в селе Ясеновое;

197 тысяч 927 гривен снова заплатят за текущий ремонт ул. Южной в селе Орехово, ул. Дружбы и ул. Школьной в селе Срибне и улицы Расцвет в селе Ясеновое.

Стоит отметить и тот факт, что основной деятельностью ООО «Арам.О», которое зарегистрировано в Покровске, является изготовление мяса и торговля.

Напомним, что на прошлой неделе Покровск уже оплатил около 101 тысячи гривен за освещение одной из улиц в селе Сергеевка. Несомненно, мэр Требушкин и его команда все это делают для того, чтобы подкупить жителей тех сел, которые выступают против объединения в территориальную громаду с Покровском. Остается открытым вопрос – почему покровчане, которые платят налоги и наполняют городской бюджет, должны оплачивать ремонт дорог и освещение в селах района, а сами при этом ездить по ямам и ухабам и ходить по темным улицам?

 

 

- Реклама -