Полоса препятствий под названием «Дороги Покровска»: ямы и ухабы за 800 тысяч из городского бюджета

С наступлением тепла в Покровске сошел не только снег, но и абсолютно весь асфальт. В городе нет ни одной дороги, которая была бы без ям и ухабов. Такое состояние дорожного покрытия беспокоит и возмущает жителей города. Однако местная власть не спешит исправлять сложившуюся ситуацию. Потихоньку город превращается с одну сплошную грязную яму.

В сюжетах на местных телеканалах представители городской власти периодически отчитываются о текущем ремонте аварийных участков. Так, работники коммунального предприятия «Управления городского хозяйства» то и дело латают ямы старыми кирпичами и гранотсевом.

В начале марта одном из своих интервью заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко заявил, что в течение двух недель по городу будет проводиться обследование дорог. При выявлении недостатков (которые и без всякого обследования видны  невооруженным глазом), подрядчики отремонтируют улицы за свой счет, так как по договору давали год гарантии.

Что же мы видим на самом деле? На официальном портале публичных финансов Украины сообщается, что в марте 2018 года Жилищно-коммунальный отдел оплатил 798 тысяч 939 гривен 60 копеек за текущий ямочный ремонт дорожного покрытия в городе Покровске. Однако каждый житель города убедился в том, что в очередной раз деньги из бюджета были потрачены, а дороги так и остались не проездными и опасными для жизней пешеходов и водителей.

Также стоит отметить, что ЖКО Покровского городского совета оплатил текущий ремонт дорог в селе Украинка Покровского района. На эти благие дела из местного бюджета было выделено 80 тысяч 11 гривен 20 копеек. Почему Покровск оплачивает ремонты дорог сел, которые принадлежат району и имеют свой бюджет, неизвестно. Вероятнее всего, что таким образом покровская власть в очередной раз подкупает будущих избирателей.

А в это время покровчане жалуются на разбитые машины, автобусы влетают в ямы и теряют колеса, на дорогах создаются аварийные ситуации, но команда городского головы продолжает рассказывать жителям сказки о планируемых ремонтах и капризах погоды.

Насколько еще хватит терпения у горожан, покажет время, а пока пешеходам остается ходить по грязным и разбитым улицам, а водителям ежедневно преодолевать полосу препятствий под названием «покровские дороги».

- Реклама -