В Покровском районе автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево (Фото)

Вчера, 4 марта, в пгт. Новоэкономичное Покровского района на автодороге Мирноград — Новоэкономичное произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль вынесло на обочину. В результате удара в дерево водитель и 28-летний пассажир получили многочисленные переломы.

«При сложных погодных условиях неосторожности на дороге приводят к трагическим последствиям. Так, вчера в пгт. Новоэкономичное Покровского района на автодороге Мирноград — Новоэкономичное произошло дорожно-транспортное происшествие. 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением на скользкой дороге. Автомобиль вынесло на обочину, где он столкнулся с деревом. В результате удара водитель и 28-летний пассажир получили многочисленные переломы», — сказано в сообщении Покровского отдела полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Полиция в очередной раз призывает водителей и пассажиров неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, воздержаться от рискованных маневров. Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть внимательными и осторожными.

«Заблаговременно снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, у школ и детсадов! – сказано в сообщении. — Пользуйтесь ремнями безопасности и напоминайте об этом пассажирам. В условиях недостаточной видимости — обязательно включайте ближний свет фар!»

Напомним, в Мирнограде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 59-летняя женщина-пешеход.

- Реклама -