Реконструкция парка в Покровске: первые итоги работы (фото)

В середине июля в парке культуры и отдыха «Юбилейный» города Покровска началась первая стадия реконструкции. До сентября здесь планируется заменить плитку и установить новую арку. Что изменилось за две недели, сегодня увидели журналисты сайта ddk.dn.ua.

В парке культуры и отдыха «Юбилейный» запланирована масштабная реконструкция, которая будет проходить в 4 этапа. Общая стоимость проекта реконструкции более 120 миллионов гривен. Финансирование будет осуществляться из областного и городского бюджетов.

В середине июля подрядчики приступили к реконструкции входной группы. За это время рабочие сняли часть плитки, выкорчевали деревья и выполнили армировку.

Необходимо отметить, что сегодня в 9 часов утра рабочих на месте не было и никакие работы в парке не выполнялись.

Кстати, в ходе последней сессии Покровского городского совета депутаты делегировали функции заказчика на выполнение работ по реконструкции парка «Юбилейный»  первого этапа первой очереди в Донецкую областную военно-гражданскую администрацию. По словам начальника ЖКО Елены Юзипович, средства на реконструкцию будут выделены с областного экологического фонда. Сумма составит 45 миллионов гривен. За эти средства планируется произвести работы по озеленению, орошению, укладки тротуарной плитки и освещению. Местный бюджет дофинансирует 6,5 миллионов гривен на установку технических помещений, пульта управления, свободной зоны Wi-Fi. Завершить работы по входной группе планируют к сентябрю.

 

- Реклама -