Депутатам Покровска представили руководителя нового Управления семьи, молодежи и спорта

Сегодня, 28 февраля, в ходе внеочередной 52-ой сессии Покровского горсовета, депутатам был представлен руководитель Управления семьи, молодежи и спорта — Леонид Анатольевич Михалко.

Напомним, что на прошлой сессии было принято решение о реорганизации двух структур исполкома – сектора по делам семьи и молодежи и комитета по физической культуре и спорта — в одну. Кто будет руководителем нового структурного подразделения тогда не сообщалось.

По словам секретаря горсовета Ирины Сущенко, Леонид Михалко назначен на должность 23 февраля. Основным заданием, которое ставят перед ним, является повышение охвата занятиями спортом среди населения Покровска.

«Уровень, который я успел посмотреть в Покровске, охвачено всего 13% жителей спортом. Это не нормально и массовость должна быть, — сказал Леонид Анатольевич. – Единственное, что хочу сказать, что всю ту работу, которую поручили мне, я сделаю и выведу на новый качественный уровень».

Отметим, что Леонид Михалко родился и вырос в Покровске.  Еще в юношестве начал увлекаться баскетболом. Был игроком сборной Донецкой области. Работал учителем в ОШ №9 Покровска, возглавлял ФСК «Олимпийский». Последние десять лет жил в городе Днепре. В Покровск приехал только пару дней назад.

В ближайшие две недели новый руководитель будет разрабатывать обновленный план мероприятий на 2018 год.

В планы Леонида Михалко входит охватить спортом 90% населения Покровска.

- Реклама -