3,5 часа споров и обсуждений: в Покровске прошла очередная сессия горсовета

Сегодня, 16 февраля, в Покровске состоялась очередная 51-ая сессия городского совета. Более 3-х часов понадобилось депутатам для рассмотрения 37 основных и 14 земельных вопросов. Активно участвовали в сессионном заседании и представители общественности.

Началось заседание с традиционного часового опоздания. Делегация депутатов вместе с градоначальником отправились посмотреть на Инновационный центр развития для молодежи и детей «Junior Trackers», который был открыт 6 февраля.

Кроме того, перед зданием, в котором проходило заседание, была выставлена новая коммунальная техника – снегоуборочные машины.

В начале шестого сессия была открыта. Проголосовать и принять важные для города решения, в пятницу вечером, пришли 22 депутата.

В начале мэр Руслан Требушкин получил благодарность от руководства центра психо-социальной реабилитации и личное официальное приглашение посетить данный центр.

Народные избранники утвердили отчет о выполнении бюджета за 2017 год и внесли изменения в бюджет 2018 года. Так, среди прочего, 500 тысяч гривен было выделено на вывоз снега и 600 тысяч на освещение деятельности бюджетных организаций в местных СМИ.

Много вопросов у депутатов и общественников вызвало функционирование молодежных центров и планируемых открытий. Общественники утверждали, что Покровская власть избирательно подходит к решениям о помощи и финансировании местных общественных организаций. «Помогаете только своим», — настаивали представители громады.

Также депутаты утвердили реорганизацию сектора по делам детей и молодежи и комитета по физической культуре и спорту. Согласно принятого решения, с 20 февраля в Покровске будет создано Управление по делам семьи и молодежи, в котором будет работать 5 человек.

Проголосовал депутатский корпус и за предоставление согласия на заключение договора о партнерском сотрудничестве с городом Коломыя Ивано-Франковской области.

Была принята программа занятости населения на 2018-2020 годы, которая предусматривает создание на базе городского ЦЗ сервисного центра. По словам директора Покровского ГЦЗ, он будет функционировать под лозунгом «Живи и работай в Украине». В конце презентации депутаты аплодировали.

Нужно отметить, что многие решения принимались депутатами без обсуждений, но были и такие, которые дискутировались более получаса.

Сессионное заседание было закрыто в 20:30.

Подробнее о решениях, принятых в ходе 51 сессии Покровского городского совета, читайте в следующих публикациях на сайте DDK.dn.ua

- Реклама -