Моя история любви: лучшие рассказы литературного конкурса (Часть 2)

Ко Дню святого Валентина на сайте DDK.dn.ua проходил литературный конкурс «Моя история любви». 14 февраля были подведены итоги, и победители и участники получили свои призы. Теперь мы представляем нашим читателям лучшие истории.

Сегодня публикуем рассказ нашей читательницы Елены.

 Так поражает молния, так поражает финский нож!

Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

Любовь – самое прекрасное чувство. Я считаю, что без нее невозможно жить.

Любовь может быть такой разной: с первого взгляда, мимолетной, безответной, на всю жизнь, яркой, страстной, обжигающей, взаимной, судьбоносной и всегда запоминающейся…

Редко, но все же встречается, что два любящих сердца встречаются и не расстаются уже никогда.

Я считаю, что меня с моим мужем свела судьба. Но обо всем по порядку.

Я родилась и росла в нашей столице, и не знала тогда такого города, как Красноармейск. Волею случая я все же оказалась в нем. Тогда мне еще не исполнилось и 19 лет.

Находясь в компании малознакомых людей, я заметила, что один молодой человек все-таки выделялся. Как только наши взгляды встретились, мы поняли, что внутри нас что-то «щелкнуло».  «Так поражает молния, так поражает финский нож!», — вспоминает нашу первую встречу мой муж.

Мы разговаривали с ним часы напролет обо всем на свете. Времени совсем не ощущалось, мне было с ним так хорошо, интересно и тепло. Но я уехала к себе домой и даже не надеялась на продолжение нашего общения. Спустя несколько дней раздался телефонный звонок, сердце екнуло, когда я поняла, что это звонит ОН. Такого чувства я не испытывала никогда. Одновременно волнующее, приятное и выворачивающее на изнанку.

Звонки стали постоянными, и уже через полгода мой любимый предложил мне выйти за него замуж и переехать к нему. Конечно же, я согласилась…

Я уверена, что чувство любви – это самое прекрасное, что есть. 

Хочу обратиться ко всем, кто до сих пор не встретил свою любовь, и сказать: никогда не отчаивайтесь и не теряйте веру. Каждый обязательно встретит свою половину и обретет свое счастье!

- Реклама -