Специалисты ПФУ встретились с Покровской районной общественной организацией лиц с инвалидностью

Вчера, 22 февраля, специалисты Красноармейского объединенного управления Пенсионного фонда Украины провели встречу с общественной организацией лиц с инвалидностью Покровского района.

Заместитель начальника отдела обслуживания граждан Елена Карабанова разъяснила изменения в пенсионном обеспечении, рассказала о новом в пенсионном законодательстве и объяснила порядок перехода с одного вида пенсии на другой.

Главный специалист отдела администрирования, сопровождения информационных систем, электронных реестров и защиты информации Владислава Десятерик ознакомила присутствующих с возможностями веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины, предложила зарегистрироваться на веб-портале и получать информацию из своей учетной карточки системы персонифицированного учета о страховом стаже, начисленную заработную плату и уплаченные страховые взносы.

В конце встречи все желающие получили информационные листовки и заявления для регистрации на веб-портале, сообщается на странице ведомства в соцсети.

- Реклама -