Где будут расположены новые молодежные центры в Покровске

В ходе рабочего визита губернатора области Павла Жебривского в Покровск стало известно, что в 2018 году в городе появятся несколько новых молодежных центров. Но где они будут расположены и какими будут, не анонсировалось. В пятницу, 16 февраля, завеса тайны была приподнята.

Так, в ходе 51-ой сессии Покровского городского совета мэр Руслан Требушкин сообщил, что молодежных центра будет два.

«Мы определились, что один будет, так сказать, на Динасовом поселке, в центре, на базе школы№ 4. Там есть отдельно стоящее здание. И у нас в этом году музыкальной школе имени Леонтовича исполняется 50 лет. Поэтому обсуждали и приняли решение отремонтировать первый этаж, сделать первую часть доступной для более широкого круга, для детей и более старшего поколения, чтобы это было культурным центром. Там, где могли бы собираться более взрослое поколение, чтобы проводить там время с пользой», — заявил Руслан Требушкин.

После такого широкого анонса общественники поинтересовались основной целью создания таких центров. На что мэр ответил, что в каждом центре будет работать специалист, и в каждом центре будет свое направление. Патриотическое воспитание будет обязательным.

«Сегодня появилась такая возможность, отремонтировать те здания, те помещения, которые пришли в упадок. Задача сегодня у руководителей направлений наполнить их жизнь. Напомню, что в этом году мы выделяем полмиллиона на тренинги, определяются учителя культура и спортсмены и полмиллиона на поездки для детей по программе «50 на 50», — сказал градоначальник Покровска.

Отметим, что представители общественности открыто заявляли, что власть Покровска сотрудничает и помогает финансово только «своим».

- Реклама -