Резонансное ограбление на Добропольщине: виновники сядут в тюрьму на 12 лет

Сотрудниками Добропольского отделения полиции установлены личности правонарушителей, которые напали на пенсионера и завладели его денежными средствами и мобильным телефоном. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Нападавшим грозит до 12 лет тюрьмы, сообщается на сайте Покровского ОП.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 64-летний житель с. Красноярское Добропольского района с сообщением о том, что его ограбили двое молодых людей.

«Немедленно выехав на место происшествия, правоохранители установили, что вечером мужчина лег спать, как вдруг в дом ворвались двое парней. Они напали на хозяина дома и начали его избивать. После этого связали мужчину и, угрожая убийством, потребовали отдать им деньги, — говорится в сообщении. — Напуганный мужчина, опасаясь за свою жизнь, сказал где деньги. Услышав это, злоумышленники забрали 600 гривен, мобильный телефон, продукты питания и скрылись с места происшествия. Когда пострадавший пришел в себя от испуга, пошел к соседу, рассказал, что с ним произошло и позвонил в полицию».

Сотрудники полиции начали поиски нападавших. Уже через несколько часов злоумышленники были задержаны правоохранителями. Ими оказались 19-летний житель того же села и его 14-летний товарищ.

Мобильный телефон правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств, а вот деньги нападавшие успели потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных разбойников.

- Реклама -