«Чудо-машины» для уборки снега: кому и за сколько Покровский горсовет приобрел технику

Вчера на улицах Покровска, а точнее в центральной части города, жители наблюдали за работой «чудо-машинок» по уборке снега. Снегоуборочная техника  была приобретена за счет городского бюджета для того, чтобы облегчить труд дворникам.

Стоит отметить, что услуги по уборке городу предоставляет предприниматель Роман Машир, и большая часть дворников являются его сотрудниками. Получается, что за бюджетные деньги покупается техника для частного лица, с которым и так заключаются многотысячные договора.

По словам начальника жилищно-коммунального отдела Покровского городского совета Елены Юзипович, одна машина обошлась бюджету города почти в 17 тысяч гривен. А всего было приобретено 11 единиц.

Промониторив информацию о данной технике в Интернете, журналисты сайта выяснили, что средняя цена данной модели варьируется в пределах 10-11 тысяч гривен. Но Покровский городской совет в очередной раз нашел более выгодное для себя предложение, и приобрел чудо-технику стоимостью 17 тысяч за единицу.

Также было выяснено, что в системе «Прозорро» выставлена информация о проведении тендера по уборке города Покровска в зимний период, на который власть готова потратить баснословную сумму — 3 400 000 гривен. И тут же не обошлось без участия уже известного предпринимателя Романа Машира, который готов наводить порядок в городе в зимний период всего лишь за 1 898 094 гривны.

Возмутительно, что покровская власть готова «спустить» почти 2 миллиона только на расчистку тротуаров и обочин. Во сколько же обойдется властьимущим решение более глобальных проблем?  С такой ценовой политикой на услуги  и бездумной тратой бюджетных средств, мэру Покровска вскоре не хватит и десятимиллиардного бюджета.

- Реклама -