Военнослужащий из Покровска оплатит штраф за «самоволку» и нарушение правил поведения с боеприпасами

Красноармейский горрайонным судом были рассмотрены материалы, предоставленные военной комендатурой Покровска относительно военнослужащего, который проходил службу по контракту на должности водителя-заправщика в воинской части.

Так, во время рассмотрения дела, стало известно, что 1 декабря 2017 года, около 7 часов утра, военнослужащий, во время исполнения служебных обязанностей, самовольно оставил расположение воинской части. Несколько часов он провел на собственное усмотрение, а около 10 утра вернулся на службу.

Помимо этого, мужчина, нарушил правила поведения с боеприпасами. Находясь в суточном наряде по охране территории воинской части, он оставил личный автомат АКС-74 под кроватью, чем вызвал повышенную опасность для окружающих.

На судебном заседании военнослужащий свою вину не признал, но в то же время не отрицал, что покинул расположение части без разрешения командования и оставил свой автомат.

Красноармейским горрайонным судом мужчину признали виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.172-11, ч.2 ст.172-19 Кодексом Украины про административные правонарушения. Теперь военнослужащему придется оплатить штраф в размере 4 тысяч 845 гривен.

- Реклама -