В Покровске тратят миллионы на подметание дорог и опиловку деревьев

Почти за 3 месяца весны Жилищно-коммунальный отдел Покровского горсовета потратил 4,3 млн. гривен на благоустройство города, в частности на подметание дорог и тротуаров, опиловку и вырубку деревьев.

Согласно трансакций на официальном портале публичных финансов Украины, ЖКО перечислило 1 млн. 478 тыс. гривен ФЛП Машир Р.В. за такие услуги, как уборку города и остановок, подметание улиц и тротуаров, чистку ливневой канализации и обочин дорог от шлака и грязи.

Содержание и ремонт объектов благоустройства, а точнее сказать зеленых насаждений, Покровскому бюджету стоило 1 млн. 745 тыс. гривен. Так, весной ФЛП Придатко В.В. были обрезаны кроны деревьев в микрорайонах «Южный», «Шахтерский», по улицам Таманова и Завадской на 139 тыс. гривен. А ФЛП Придатко С.С. за вырубку аварийных деревьев и сухих кустов получил 1 млн. 360 тыс. гривен. Остальные 246 тыс. получил ФЛП Садовой Е.Ю. за удаление сухостоя.

Более 1 млн. гривен ЖКО перечислил коммунальному предприятию «Управление городского хозяйства» на ликвидацию старых деревьев и высадку новых саженцев.

К сожалению, количество молодых деревьев в Покровске несоизмеримо мало в сравнении в вырубленными зелеными насаждениями.

Кстати, зачастую после нещадной опиловки деревья засыхают и умирают. И тогда из бюджета снова выделяют деньги. Но уже на ликвидацию.

- Реклама -